Administratif

  • Marie Claude LAMBERT : Titulaire - Attachée Principale / Secrétaire Générale
  • Christophe DAMPERONT : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
  • Isabelle ENDERLIN : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
  • Séverine PAINCHART : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
  • Pascaline POLAN : Agent mis à disposition par le C.D.G.

Police

Répartition du personnel de police au 24 FEVRIER 2017

  • Fabienne HENNART : Titulaire - Brigadier-Chef Principal

Espaces Verts

Répartition du personnel Espaces verts au 24 fevrier 2017

  • Stéphane BURVENIQUE : Titulaire - Agent de maîtrise responsable du Service
  • Florian MEUNIER : Apprenti
  • Fabrice LUDE : C.U.I. / C.A.E.

Retrouvez les espaces verts de Sains-du-Nord sur Facebook :

Scolaire

Répartition du personnel des Ecoles au 24 FEVRIER 2017

Ecole « Les 4 Vents », rue Là-Haut

  • BAREZ Christelle Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • CREQUIT Karine Titulaire - Adjoint technique                                               
  • LABAEYE Ophélie Emploi d’avenir
  • DEQUESNES Sylvie C.U.I. C.A.E.
  • MAIRESSE Aurore C.U.I. C.A.E.

Ecole L’Ile aux Enfants », rue Sadi Carnot

  • COPLO Mélanie Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • MERCIER Marina Titulaire - Adjoint technique
  • GRARD Gaëlle C.U.I. C.A.E.

Ecole « Léon DORLEANT » - 13, rue du Docteur Chevalier

  • MACHADO Maria Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • MARLIER Régine Titulaire - Adjoint technique
  • DELEEUW Angélique Emploi d’avenir
  • NEMERY Nadine C.U.I. C.A.E.

Ecole « Léon DORLEANT » - 26, rue du Docteur Chevalier

  • BAYET Nathalie Titulaire - Adjoint technique
  • ANCEAU Bélinda Emploi d’avenir
  • PEYRONNET Mickaël C.U.I. C.A.E.
  • PETIT Christine C.U.I. C.A.E.

Autres bâtiments

  • BAYET Nathalie Titulaire - Adjoint technique
  • BOSQUET Angélique C.U.I. C.A.E.
  • COPPEAUX Corinne C.U.I. C.A.E.
  • VEREECKEN Virginie C.U.I. C.A.E.
  • MONIER Gladys Non-titulaire - Adjoint technique

Services Techniques

Répartition du personnel technique au 20 Avril 2015

  •  José LINDOR :Titulaire Technicien Responsable du Service
  • Jean-Pierre NEMERY : Titulaire - Agent de maîtrise principal
  • Alain LEFEVRE : Titulaire - Adjoint Technique Principal de 1ère classe
  • Jean-Paul DELJEHIER : Titulaire - Adjoint Technique de 1ère classe
  • Dominique CUVILLIER : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Ludovic SALENGROS : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Ludovic DENEUBOURG : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Mickaël LECAT : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Christopher HAUBREUX : Emploi d'Avenir

Contacter la commune

Plusieurs moyens pour contacter la commune

Par téléphone

03 27 59 12 12

Par fax

03 27 59 19 92

Horaires d'ouverture

  • Lundi au Vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 18h00
  • Fermée le samedi

Se rendre en mairie

6 Rue Edmond Wiart
59177 Sains-du-Nord