Administratif

  • Marie Claude LAMBERT : Titulaire - Attachée Principale / Secrétaire Générale
  • Christophe DAMPERONT : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
  • Isabelle ENDERLIN : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
  • Séverine PAINCHART : Titulaire – Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
  • Pascaline POLAN : Agent mis à disposition par le C.D.G.

Police

Répartition du personnel de police au 24 FEVRIER 2017

  • Fabienne HENNART : Titulaire - Brigadier-Chef Principal

Espaces Verts

Répartition du personnel Espaces verts au 24 fevrier 2017

  • Stéphane BURVENIQUE : Titulaire - Agent de maîtrise responsable du Service

Retrouvez les espaces verts de Sains-du-Nord sur Facebook :

Scolaire

Répartition du personnel des Ecoles au 10 JANVIER 2019

Ecole « Les 4 Vents », rue Là-Haut

  • BAREZ Christelle Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • CREQUIT Karine Titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe                                              
  • LABAEYE Ophélie non titulaire
  • MONTREUIL Stéphanie P.E.C.

Ecole L’Ile aux Enfants », rue Sadi Carnot

  • COPLO Mélanie Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • MERCIER Marina Titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe

Ecole « Léon DORLEANT » - 13, rue du Docteur Chevalier

  • MACHADO Maria Titulaire - A.T.S.E.M. principal de 2ème classe
  • MARLIER Régine Titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe
  • DELEEUW Angélique Emploi d’avenir

Ecole « Léon DORLEANT » - 26, rue du Docteur Chevalier

  • BAYET Nathalie Titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe
  • LECAT Linda en CDD
  • PICQUART Christelle P.E.C.
  • SCAGNETTI Jennifer P.E.C.

Autres bâtiments

  • BAYET Nathalie Titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe
  • BOURGEOIS Sharon P.E.C.
  • DURANT Myriam P.E.C.
  • MONIER Gladys Non-titulaire - Adjoint technique principal de 2ème classe

Services Techniques

Répartition du personnel technique au 20 Avril 2015

  •  José LINDOR :Titulaire Technicien Responsable du Service
  • Jean-Pierre NEMERY : Titulaire - Agent de maîtrise principal
  • Alain LEFEVRE : Titulaire - Adjoint Technique Principal de 1ère classe
  • Jean-Paul DELJEHIER : Titulaire - Adjoint Technique de 1ère classe
  • Dominique CUVILLIER : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Ludovic SALENGROS : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Ludovic DENEUBOURG : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Mickaël LECAT : Titulaire - Adjoint Technique de 2ème classe
  • Christopher HAUBREUX : Emploi d'Avenir